Юбилей Почетного гражданина Воскресенского района

05.10.2017 Сегодня своё 95-летие отмечает Ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Воскресенского района Алексей Николаевич Перепёлкин.

С юбилеем ветерана поздравили глава Воскресенского муниципального района Олег Сухарь, руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов, председатель районного Совета ветеранов, помощник депутата Московской областной Думы Алексея Мазурова Василий Дацюк, представители Воскресенского УСЗН. Они выразили Алексею Николаевичу своё безмерное уважение, высказали пожелания крепкого здоровья и благополучия.

"При таком солидном возрасте, человек живёт проблемами города, района… Высказывает свои предложения по улучшению работы системы ЖКХ, системы местной власти", - отметил Олег Сухарь. .

"Алексей Николаевич Перепёлкин - человек с поистине уникальной судьбой, вся жизнь его  посвящена служению Отечеству. Он пример для всех нас", - подчеркнул Виталий Чехов.

А.Н.Перепёлкин родился 5 октября 1922 года. В составе дивизии в годы Великой Отечественной войны он принимал участие в оборонительных и наступательных боях под Москвой, выполнял специальные задания Верховного Главнокомандующего на Кавказе, в Западной Украине, Прибалтике, в составе советских войск освобождал Румынию и Венгрию. Перпёлкин А.Н. - участник Парада на Красной площади 7 ноября 1941 года и Парада Победы 24 июня 1945 года. После демобилизации работал в органах милиции. Возглавлял Воскресенское ОВД. Затем — 17 лет на градообразующем предприятии — Воскресенском химическом комбинате — в должности заместителя директора по кадрам. Алексей Николаевич награжден Орденом Трудового Красного Знамени, Знаком Почёта, Орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За Победу над Германией», знаком «Отличник химической промышленности СССР», орденом «Знак Почёта».

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района