Опасные производственные объекты должны иметь лицензию

04.10.2017

Воскресенской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при эксплуатации опасных производственных объектов МУП «Белоозерское ЖКХ».

В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»  лицензированию подлежит эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

Проверкой установлено, что соответствующая лицензия в МУП «Белоозерское ЖКХ», эксплуатирующем опасные производственные объекты III класса опасности, отсутствует.

В связи с изложенным, городской прокуратурой в отношении виновного лица по ч. 2 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях возбуждено дело об административном правонарушении, материалы дела направлены для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Московской области.

Одновременно в адрес директора МУП «Белоозерское ЖКХ» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства Российской Федерации.

Воскресенская городская прокуратура

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района