Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вниманию получателей набора социальных услуг

18.09.2017

Большинство граждан – получателей набора социальных услуг (НСУ) ранее подавали заявление о получении НСУ в натуральной форме или заявление о получении денежного эквивалента.

Если у этих граждан возникла необходимость поменять своё решение (отказаться от НСУ или наоборот, возобновить), то им необходимо до 1 октября текущего года обратиться с заявлением в Клиентскую службу Управления по месту жительства. Обращаем внимание, что также заявление можно подать онлайн через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда.

Если же гражданин не меняет ранее сделанный выбор, то в этом случае никакие заявления не нужны. Всё останется так, как гражданин решил раньше. И это будет до тех пор, пока он не изменит свой выбор. Только в этом случае ему придется писать новое заявление.

Тем же гражданам, у которых право на НСУ появилось впервые, необходимо завить о своем выборе. Если этого не произойдет, то по умолчанию ему будет назначен набор социальных услуг.

В набор НСУ входят такие услуги, как обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам, медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов; предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, в целях профилактики основных заболеваний; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Любую из трех составляющих набора социальных услуг федеральный льготник может получать в натуральной форме либо в денежном выражении. Причём замену можно произвести как полностью, так и частично. Стоимость НСУ ежегодно индексируется.

В денежном эквиваленте размер социальных услуг сегодня составляет 1048,97 руб. в месяц.

Для справки: Право на получение набора социальных услуг имеют те граждане, которые являются федеральными льготниками и получают ежемесячную денежную выплату из федерального бюджета. Это инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», инвалиды, вследствие общего заболевания, включая детей-инвалидов, а также лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ядерных испытаний и техногенных катастроф.

Адрес и телефон Управления ПФР №22: г.Воскресенск, ул.Центральная, д.28.

Тел. для справок 8(496)442-53-01.

 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...