Координаторы школьных олимпиад прошли обучение

15.09.2017

14 сентября МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» организовал проведение обучающего семинара по порядку организации и проведения всероссийской олимпиады школьников для школьных координаторов, ответственных за организацию и проведение предметных олимпиад в школе.

В выступлении директора МУ ДПО «ВНМЦ» Касьянова В.П. были затронуты вопросы качества уровня образования в системе образования и воспитания школ района, результативности участия общеобразовательных организаций во всероссийской олимпиаде школьников.

С анализом деятельности общеобразовательных организаций Воскресенского муниципального района по участию в Олимпиадном движении и всероссийской олимпиаде школьников по общеобразовательным предметам выступил заместитель директора по научно-методической работе МУ ДПО «ВНМЦ» М. М. Абрагимович. Михаил Михайлович довёл до участников семинара требования и изменения в порядке проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, даны методические рекомендации по подготовке учащихся к предметным

З. А. Шахова, начальник учебно-методического отдела МУ ДПО «ВНМЦ», выступила по вопросам деятельности муниципальных предметно-методических комиссий, оргкомитета школьного уровня и жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

И. И. Конина, начальник информационно-методического отдела МУ ДПО «ВНМЦ», представила средства информационного обеспечения для подготовки учащихся к предметным олимпиадам и участии учащихся в разных этапах всероссийской олимпиады школьников. Ирина Ивановна представила все основные методические сайты всероссийской олимпиады школьников, а также множество других методических сайтов и информационных ресурсов (архивов олимпиадных заданий, тестов и др.) в сети Интернет, способствующих подготовки учащихся к предметным олимпиадам.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района