К 200-летию со дня рождения И.К. Айвазовского

28.06.2017 27 июня в Центральной детской библиотеке в рамках областной художественной акции «Влюбленный в морскую стихию» прошел час искусства. Ребята из городского лагеря познакомились с жизнью и творчеством великого «художника, писавшего море».
По инициативе Московской областной государственной детской библиотеки в Подмосковье в рамках акции проводились мероприятия, направленные на развитие у детей и подростков художественного воображения и творческого восприятия произведений искусства. Воскресенские библиотеки присоединились к этой акции.

Сотрудники ЦДБ провели час искусства и показали детям презентацию о творчестве знаменитого художника-мариниста И.К. Айвазовского. Ребята также увидели лирическую сказку «О волне и художнике», которая помогла легко запомнить необходимые термины, важные факты, а самое главное – картины художника.

Юные читатели представили свои рисунки на морскую тематику, украсив стенд «Творческая палитра».

Интересно прошла презентация домашнего задания - «Богини моря». В свободное время дети выполнили поделки из пластилина, главными героинями которых стали русалки.

Закрепить знания помогла интеллектуально-познавательная игра «По волнам, по морям». Две команды мореплавателей приняли участие в конкурсе «Эрудитов морской лексики», соревновании «Отдать швартовые», составлении «Поэтического меню».

Юные знатоки живописи побывали заочно в «Мастерской И.К. Айвазовского», рассказали о понравившейся картине, представленной на выставке «Жемчужина русской культуры».

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района