Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Для сохранения подмосковного леса

27.06.2017

В Воскресенском районе, также, как и по всей Московской области, проводится целенаправленная работа по ликвидации последствий эпидемии короеда-типографа, которая началась после разрушительной засухи 2010 года. Насекомое повредило 74 тысячи гектаров леса. Значительно пострадали и леса Виноградовского лесничества. Пришлось проводить сплошные санитарные и выборочные вырубки. Последствия эпидемии короеда-типографа в лесах Подмосковья планируют полностью ликвидировать к концу будущего года.
В 2017 году Виноградовским лесничеством запланированы следующие мероприятия по охране, защите, воспроизводству лесов на землях лесного фонда:
На 22,2 гектара будут проведены санитарно-оздоровительные мероприятия; лесовосстановление - на 26,7 га. Кроме этого будут проложены новые просеки, противопожарные разрывы, устроены противопожарные минерализованные полосы общей протяжённостью 113,9 км.  Запланировано строительство, реконструкция и эксплуатация лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров (13,1 км). На площади 1110 гектаров проведут лесопатологические обследования.
В целях обеспечения пожарной безопасности работники лесничества установят 28 шлагбаумов и иных преград, обеспечивающих ограничение пребывания людей в лесах.
Предполагается размещение 47 стендов и других знаков, и указателей, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в лесах.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...