Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

С начала сезона Госадмтехнадзор проверил около 600 СНТ Подмосковья

22.06.2017

С начала дачного сезона в ходе операции «Дачники» инспекторы Госадмтехнадзора проверили состояние территорий общественного пользования и объектов 528-ми садовых некоммерческих товариществ региона, выявлено 234 нарушения.

- Больше всего нарушений выявлено в Воскресенском и Можайском районах, а также в городских округах Истра, Серпухов, Подольск и Егорьевск. По предписаниям инспекторов все нарушения устранены, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Административное наказание применяется в соответствии с Кодексом Московской области об административных правонарушениях. За создание несанкционированных свалок мусора, очаговых навалов мусора, навалов мусора на территории Московской области, в том числе в реках, озерах, прудах и в других водных объектах и на прилегающей к ним территории - штраф на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 до 500 тысяч рублей.

- Главное - воспитать цивилизованное отношение со стороны самих дачников по этому вопросу, в СНТ должен быть договор на вывоз мусора, оборудованная контейнерная площадка и своевременный вывоз мусора. Одной из эффективных мер в борьбе за чистоту в СНТ стала программа Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистое Подмосковье», согласно которой на маршрутах массового движения дачников, в местах массового сброса мусора вблизи СНТ были установлены порядка 500 контейнерных площадок и налажен вывоз мусора, эта мера привела к снижению в 3 раза объемов мусора вдоль дорог и на остановках общественного транспорта, - подытожила глава ведомства.

Госадмтехнадзор осуществляет надзор за всеми садовыми некоммерческими товариществами, расположенными на территории Московской области. В регионе зарегистрировано 11 710 СНТ. Наибольшее количество СНТ расположено в Одинцовском районе – 669 объектов, в Сергиево-Посадском - 656, в Наро-Фоминском – 645, в Дмитровском – 625, в Ступинском - 622, в Солнечногорском - 618 СНТ.


Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...