Традиции приёмных семей

22.06.2017

Глава Воскресенского района Олег Сухарь и руководитель районной администрации Виталий Чехов 21 июня приняли ежегодной «Ассамблее замещающих семей».

Организаторы: управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Воскресенскому муниципальному району совместно с творческим коллективом МУ «Дворец Культуры «Юбилейный».

«Ассамблея замещающих семей» – это творческий конкурс среди семей, воспитывающих детей, оставшихся без попечения родителей. Проведение праздника направлено на повышение авторитета замещающих семей в обществе и распространение положительного опыта воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и замещающих родителей.

В этом году на Ассамблее выступили три многодетные приемные семьи: семья Алиевых, воспитывающая шестерых приемных детей, семья Хаматовых также воспитывающая шестерых приемных детей, и семья Острецовой-Кондрашова, воспитывающая троих приемных детей.

В каждой приемной семье воспитываются дети, имеющие ограниченные возможности здоровья.

Участники Ассамблеи приготовили интересные поделки, сделанные своими руками, стенгазету «Наша дружная семья», представили визитную карточку семьи и творческий номер. Дети и приемные родители читали стихи, пели и танцевали.

Диплом победителя получила семья Алиевых. Две другие команды были отмечены Дипломами участников Ассамблеи. Также все команды получили призы, предоставленные спонсорами.

Зрителями Ассамблеи стали другие приемные семьи, которые очень тепло и радостно поддерживали конкурсантов.

Мероприятие получилось радостным, душевным и по-домашнему тёплым. Украсили его выступление творческих коллективов МУ «ДК Юбилейный».

Управление опеки и попечительства благодарит коллектив МУ ДК «Юбилейный» за помощь в организации Ассамблеи, а также следующие организации: Агентство недвижимости «Миэль», ООО «МКПО», ООО «ПК «ХлебникЪ», ООО «Среда Партнеров», ИП Мишукова Н.М. за предоставленные призы.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района