Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Бассейн открыт

10 Февраля 2014 Капитальный ремонт, проведенный впервые за всё время существования Воскресенского Дворца водного спорта «Дельфин» закончен.
Фактически, бассейн нормально функционирует уже три недели. По словам директора «Дельфина» Александра Троицкого, каждый день на плавательных дорожках и в детском комплексе занимаются около тысячи любителей водного спорта.
Все они с нетерпением ждали окончания ремонта, и, стремясь ускорить его, обзванивали дирекцию бассейна, спорткомитет, администрацию района, писали письма губернатору…
Как только основные эксплуатационные системы были готовы и проверены, бассейн принял посетителей. А торжественное мероприятие, посвященное открытию ДВС «Дельфин» состоялось  8 февраля.
За день до этого Александр Калинников обошёл все помещения Дворца, проверил качество ремонта, и указал на недостатки, часть из которых должна быть устранена немедленно, а другие внесены в план следующего ремонта.
«При том масштабе работ, которые были необходимы для сохранения «Дельфина», и которые были проведены, некоторые шероховатости неизбежны. – сказал глава района, - Главное – Дворец водного спорта выведен из аварийного состояния! Мы сохранили его для воскресенцев! И администрацией района будет приняты все меры для его нормального и безопасного функционирования».
8 февраля в торжественном мероприятии приняли участие глава района Александр Калинников, руководитель администрации района и мастер спорта СССР по лёгкой атлетике Владимир Кондрашов, глава городского поселения  Воскресенска Александр Квардаков, председатель спорткомитета администрации района Александр Куньшин, представители общественности, а главными действующими лицами были, конечно, воспитанники Воскресенской ДЮСШОР по плаванию.
В своей приветственной речи глава района поздравил собравшихся с пуском спортивного объекта в строй, с открытием Сочинской олимпиады, пожелал молодым спортсменам успехов.
Главной составляющей мероприятия были «Весёлые старты», состящие из эстафет с мячами, и с плавательной доской.
В соревнованиях приняли участие кандидаты в мастера спорта Валерия Евсенкова, Анастасия Сдобникова, Игорь Соколов, Сергей Пчёлкин.
Немногочисленная (увы!) публика подбадривала юных спортсменов всеми доступными способами.
Наградой участникам соревнований был роскошный пятикилограммовый торт, изготовленный кондитерами предприятия «Воскресенскхлеб» и украшенный логотипом Сочинской олимпиады.

Глава городского поселения Воскресенск А.В. Квардаков отметил, что открытие бассейна после ремонта – значимое событие для жителей города и района: «По тому факту, сколько людей посетило бассейн со времени его трехнедельной работы после ремонта, можно говорить о том, что «Дельфин» - востребован и необходим. И задача городских и районных властей заботиться о здоровье населения, способствовать развитию различных видов спорта и физкультуры».



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...