В Московской области запустят мобильное приложение для родителей, желающих усыновить ребенка

24 Декабря 2019

До конца года станет доступно мобильное приложение «Усыновление в Московской области», с помощью которого можно будет записаться на прием в органы опеки, сообщает РИАМО.

«До конца года мы хотим воплотить в жизнь мобильное приложение, которое рассчитано на тех, кто задумался о том, чтобы стать приемным родителем. <…> Это 100% наша разработка. Сейчас как происходит поиск ребенка? Для того, чтобы ознакомиться со сведениями ребенка, нужно приехать в органы опеки, или в Министерство образования, или в Министерство просвещения. С помощью приложения это можно будет сделать из дома», - сообщила в понедельник журналистам заместитель министра образования Подмосковья Людмила Болатаева.

Она отметила, что через мобильное приложение можно будет записаться на прием в органы опеки, а также задать вопрос сотруднику органа опеки и получить актуальную информацию.

По ее словам, в мобильном приложении будут доступны все анкеты детей-сирот регионального банка данных Московской области. Ребенка можно найти по заданным параметрам: возраст, пол, группа здоровья и форма устройства.

Источник: РИАМО