Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Определены победители научно-практического этапа проекта «УРАЛХИМиЯ»

20 Декабря 2019

Учащиеся девяти школ Воскресенского района приняли участие в заключительном этапе научно-познавательного проекта «УРАЛХИМиЯ», организованном АО «Воскресенские минеральные удобрения». Его главная задача – привлечение школьников к научной работе, создание условий для развития творческого потенциала, знакомство с производственной деятельностью крупнейшего химического предприятия Подмосковья.

 

Учащимся предлагалось в течение трех месяцев провести исследование по вопросу влияния минеральных удобрений на рост и развитие культурных растений с коротким вегетационным периодом, определить химию минеральных удобрений, а также выяснить экологические последствия их нерационального использования.

Факторами, определяющими высокую оценку представленных на суд жюри научно-практических работ, стали четкость формулировки гипотезы исследования, грамотное выполнение опытно-экспериментальной части, оригинальность презентации, уровень владения материалом.

 

По итогам выступлений конкурсантов победителями в трех номинациях стали учащиеся гимназии №1: Христофорова Анна, Абожаев Артем, Скобелев Илья. Второе место у представителей лицея №23 Данилы Журавлева и Марии Барановой, а также Федорова Софья (СОШ №18). Бронзовыми призерами научно-практического этапа стали Дмитрий Клетнов (лицей №22) и Виктория Нарышкина (Золотовская СОШ).

 

Все призеры получили корпоративные подарки и реактивы для школьных химических лабораторий. Победитель проекта «УРАЛХИМиЯ» будет объявлен 25 декабря на большом празднике, посвященном закрытию Года таблицы Менделеева.

 

«Химкомбинат второй год подряд следит за успехами учащихся Воскресенского района, выбравших для изучения естественные науки, и поощряет их инициативы, – отмечает заместитель генерального директора по связям с общественностью АО «Воскресенские минеральные удобрения» Ирина Филатова. – Представленные работы могут стать основой для более глубоких исследований по теме минеральных удобрений, и для этого химкомбинат готов оказывать помощь в предоставлении материалов и оценки экспертов. Надеемся, что такая совместная работа выльется в более тесное профессиональное сотрудничество в уже недалеком будущем».

 

 

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...