Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Команда Андрея Воробьева может сделать жизнь в Подмосковье лучше

5 Февраля 2014

iln.jpgАндрей Ильницкий, заместитель председателя правительства Московской области:

В этом году Андрей Воробьев впервые обратится к жителям в качестве губернатора. И это сделает человек, которому доверяют более 80% жителей Подмосковья. И если год назад в тексте выступления употреблялось преимущественно будущее время и ставились задачи, то сегодня уже есть отчет о проделанной работе, об итогах можно говорить в настоящем времени и, конечно, ставить новые задачи.

В прошлом году на обращение тогда еще врио губернатора люди приходили, чтобы познакомиться с новым руководителем. За истекший год Андрей Воробьев совершил более 200 поездок, и можно с уверенностью сказать, что люди, которые придут на новую встречу с губернатором, – это его новая команда. И они знают, что многое в жизни региона зависит и от них.

Денис Буцаев, министр инвестиций и инноваций Московской области:but.jpg

– Весь минувший год наше министерство занималось выстраиванием инвестиционной политики региона. Снижены административные барьеры – Мининвест стал «одним окном», через которое инвесторы решают свои проблемы. Усовершенствовано налоговое законодательство – инвесторам предоставлены льготы по налогам. Проведена ревизия земель муниципальных образований, и теперь у нас есть более 350 свободных участков для реализации инвестиционных проектов. Создана единая информационная система для оперативного взаимодействия министерств, ведомств и муниципальных образований в процессе инвестиционной деятельности. Определены девять основных направлений инвестирования и предполагаемый объем инвестиций – около триллиона рублей.

garg.jpgШота Горгадзе, председатель Общественной
палаты Московской области:

– Основные изменения, которые невозможно не заметить – это пробудившаяся и окрепшая вера жителей Подмосковья в то, что команда, во главе которой стоит Андрей Воробьев, имеет и силы, и возможности, и здоровые амбиции сделать жизнь в Подмосковье лучше!

Важно помнить, что, когда общество доверяет власти, не из-за одних обещаний, а видя планомерную работу представителей власти, ну а власть, в свою очередь, открыта для диалога и принимает решения при активном участии жителей Московской области, образуется та самая благоприятная почва, которая способна взрастить перемены, которых мы все заждались.

В прошлогоднем обращении к жителям Московской области Андрей Юрьевич поставил и перед собой, и перед всеми нами амбициозную, но вполне достижимую цель: сделать Подмосковье регионом-лидером. Полагаю, что те темпы изменений в Московской области, которые мы все видим. За этот год, не только говорят о том, что регион способен стать лидером, но и становится таковым. Это видно и по быстроте реакции губернатора на проблемные зоны и болевые точки нашего региона, и по тем реализованным задачам, которые у всех на виду.

По слаженной работе команды можно судить и о её лидере. Хочу сказать, что нам повезло. Осталось теперь работать, всем вместе, чтобы сделать нашу жизнь лучше и достичь поставленных целей.

Александр Калинников, глава Воскресенского района: kalin.jpg

– Реализуя ключевое правление программы «Дети. Семья. Здоровье», мы капитально отремонтировали отделения больниц, школы, детские сады, дворцы культуры. Начал работу оснащенный современным оборудованием гинекологический корпус в Первой районной больнице. Обновлен парк машин «скорой помощи». Летом 2014 года будет введен в строй новый детский сад на 260 мест. Приступаем к строительству ФОКа. Набирает темпы газификация сел. Появились реальные подвижки в дорожном строительстве. Начал работу Инвестиционный совет района, подготовлен инвестиционный паспорт.

Именно таких результатов ждали воскресенцы от реализации программы губернатора «Наше Подмосковье. Приоритеты развития».

fed.jpgВалерий Федоров, генеральный директор ВЦИОМ:

– За прошедший год в Подмосковье был решен главный вопрос – вопрос о власти. О легитимности Андрея Воробьева на посту губернатора региона. Этот вопрос, на мой взгляд, был решен блестяще. Безоговорочное большинство поддержало Андрея Воробьева, и нет сомнений в том, что это была чистая победа.

Еще одно достижение – это перезапуск общественных палат в Подмосковье. Причем как на уровне региона в целом, так и в районах и округах.

Наконец, с экономической точки зрения я считаю очень серьезным достижением Андрея Воробьева решение президента Владимира Путина включить ЦКАД в список проектов, финансируемых из Фонда национального благосостояния.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...