Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Чтобы подать заявление на ИНН, не обязательно идти в налоговую инспекцию

29 Ноября 2019

Поток школьников идет в налоговые инспекции, чтобы подать заявление о постановке на налоговый учет (получить ИНН). В соответствии с регламентом работы налоговых органов документ будет подготовлен в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления. Обращаем Ваше внимание, что получить готовое свидетельство можно либо самому налогоплательщику, либо его доверенному лицу при наличии нотариально заверенной доверенности.

Подать заявление можно с домашнего компьютера, через «Личный кабинет налогоплательщика».

Если необходимо узнать свой ИНН, то для этого не обязательно идти в налоговую. Это можно сделать на сайте ФНС России www.nalog.ru, воспользовавшись сервисом «Узнай свой ИНН»: заполните в интерактивном окне сервиса соответствующую форму запроса, и на экране появится информация о Вашем ИНН из федеральной базы данных Единого государственного реестра налогоплательщиков (далее-ЕГРН).
           В случае получения информации об отсутствии сведений в федеральной базе данных ЕГРН, гражданин может обратиться в любую налоговую инспекцию с заявлением о постановке на учет.
Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (ЕПГУ) могут получить информацию об ИНН в режиме онлайн на Портале. Для этого следует отправить запрос на получение информации в отношении ИНН через «Личный кабинет пользователя ЕПГУ» и выбрать услугу «Узнай свой ИНН». После этого заполните форму, указав личные данные (ФИО, дату рождения, место рождения) и данные документа, удостоверяющего личность (серию, номер и дату его выдачи). Через несколько секунд поиска на экран выводится ИНН пользователя.
          С полным перечнем услуг Федеральной налоговой службы, представленных на ЕПГУ, можно ознакомиться в разделе «Налоги и финансы».



 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...