Праздник дружбы

21 Ноября 2019

20 ноября во Дворце культуры «Химик» имени Н.И. Докторова прошел большой праздничный концерт «Праздник дружбы» с участием народных и образцовых коллективов Московской области.

Концерт проводится в рамках проекта «Горжусь тобой, родное Подмосковье», посвященного 90-летию Московской области.

Огромное спасибо гостям нашего города, подарившим свой талант воскресенскому зрителю: Народному коллективу «Ансамбль танца «РАДОСТЬ» и Образцовому коллективу «Ансамбль танца «Веселинка» хореографической школы им. Ирины Зайцевой города Наро-Фоминска (руководитель Александра Александрова), Народному коллективу «Ансамбль русской песни «Золотые купола» городского округа Коломна (художественный руководитель и хормейстер Елена Соколова).

Порадовали своими выступлениями и творческие коллективы Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова: Народный коллектив «Ансамбль народного танца «Сувенир» (руководитель заслуженный работник культуры Московской области Мария Тышецкая), Народный коллектив «Ансамбль народного танца «Карусель» (руководитель Марина Мезинова), Народный коллектив «Хор русской песни «Русь» (руководитель заслуженный работник культуры Московской области Татьяна Канкасова) и Образцовый коллектив «Фольклорный ансамбль «Жемчужинка» (руководитель Елена Валенкова).

Праздник получился на славу! Зрители, не жалея ладоней, аплодировали каждому концертному номеру. В финале праздника директор Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова, Почетный гражданин Воскресенского района, Заслуженный работник культуры России Алла Орлова поблагодарила всех артистов за яркие выступления и вручила благодарности и цветы участникам праздника.

Вела программу Светлана Белоус.