Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

За нарушение земельного законодательства

15 Ноября 2019

В октябре 2019 года государственными инспекторами Московской области по использованию и охране земель проведено 32 проверки соблюдения требований земельного законодательства и 88 административных обследований земельных участков. В результате проверочных мероприятий специалистами подмосковного Росреестра выявлено 348 нарушений земельного законодательства и наложено порядка 7,4 млн. рублей штрафов.

Всего за 10 месяцев 2019 года Управлением Росреестра по Московской области в рамках выполнения функций по государственному земельному надзору проведено 765 проверок и 1881 административное обследование земельных участков на территории Подмосковья, в результате которых выявлено 3 738 нарушений земельного законодательства и наложено 69,3 млн. рублей штрафов.

В числе наиболее часто встречаемых нарушений земельного законодательства на территории Московской области – самовольное занятие земельного участка (ст. 7.1 КоАП РФ), использование земельного участка не по целевому назначению (ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ) и  неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества, в указанных целях (ч. 3 ст. 8.8 КоАП РФ).

Управление Росреестра по Московской области напоминает, что штрафы за административные правонарушения должны быть уплачены в установленный законом срок – 60 дней. Несоблюдение данного срока влечет наложение дополнительного административного штрафа в двукратном размере неуплаченной суммы.


 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...