Закрытие "Воскресенской радуги"

14 Ноября 2019 14 ноября  во Дворце культуры «Химик» имени Н.И. Докторова состоялась церемония закрытия Московской областной выставки – конкурса детского изобразительного искусства «Воскресенская радуга».

В этом году в выставке  «Воскресенская радуга» приняли участие учащиеся из 49 детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств из 30 муниципальных образований Московской области.

Тема конкурса на этот раз была связана с русской литературой «Детство - в произведениях великих русских писателей». Наиболее яркие, интересные и творческие работы учащихся получили высокую оценку жюри. Жюри, руководствуясь строгими профессиональными критериями, оценивало умение грамотно выявить и передать изобразительными средствами художественное содержание произведения, найти соответствующие технические средства, понять стилистические особенности произведения и главное -  донести художественный образ до зрителя.

На награждении присутствовали почётные гости: и.о. первого заместителя руководителя администрации Воскресенского муниципального района Владислав  Сатинаев, начальник управления культуры Вячеслав Копченов, заслуженный работник культуры РФ, Почётный гражданин Воскресенского района, директор Дворца культуры «Химик» Алла Орлова, председатель жюри Геннадий Самоходкин -  Заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников РФ, методист, преподаватель высшей категории МБУДО «ДХШ» г.о. Электросталь.

Церемония награждения сопровождалась концертной программой творческих коллективов ДК «Химик» - вокального ансамбля Капель» (руководитель Валентина Якунина) и ансамбль эстрадного танца (руководитель Олеся Евдокимова).

Вела программу  Юлия Собенина