День памяти жертв ДТП

14 Ноября 2019

За 10 месяцев 2019 года на дорогах г.о. Воскресенск произошло 41 ДТП (32 ДТП в аналогичный период времени), в результате которых 10 (8 – АППГ) человек погибло и 50 (41 АППГ) получили травмы различной степени тяжести. Из общего числа пострадавших 3 детей и подростков в возрасте до 16 лет получили травмы в результате ДТП.

Ежегодно с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий Госавтоинспекцией Московской области проводится множество массовых информационно-пропагандистских мероприятий по безопасности дорожного движения. Одним из таких мероприятий является Всемирный день памяти жертв ДТП, который в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. В 2019 году день памяти жертв ДТП состоится 15 ноября.

Цель проведения данного мероприятия: почтить память жертв ДТП, привлечь внимание общественности к гигантским масштабам смертности и травм на дорогах, в очередной раз обратиться к участникам дорожного движения с призывом о необходимости взаимного уважения на дорогах, соблюдения Правил дорожного движения, повышения водительской культуры и культуры пешеходов.

Уважаемые водители! Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем на улицах и дорогах, особенно в местах массового скопления людей и около детских учреждений. Помните, от вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и безопасность окружающих людей! Будьте взаимно вежливыми.

Уважаемые пешеходы! Не думайте свысока о Правилах дорожного движения. Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что ответственность за безопасность дорожного движения несут, как водитель, так и пешеход, поэтому в ваших руках жизнь и здоровье людей.

ОГИБДД УМВД России по г.о. Воскресенск