Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

День белой трости

23 Октября 2019

20 октября в рамках Международного дня белой трости в ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» города Ступино прошел благотворительный концерт «И блики жизни с жадностью ловлю», посвященный декаде милосердия. Концертная программа была подготовлена клубом «Ветеран» (руководитель Валентина Мохова) ДК «Химик» им. Н.И. Докторова.

 

В исполнении  Хора ветеранов и Народного коллектива «Оркестр народных инструментов «Метелица» (руководители Владимир и Елена Черкасовы) на концерте прозвучали произведения В. Дмитриева «Старая карусель», Е. Дербенко «Русская песня», И. Тамарина «Старинный гобелен», А. Цыганкова «Тустеп», А. Билаша «Калина во ржи», русские народные песни «То не ветер ветки клонит», «Светит месяц».

 

Бурными аплодисментами встречали зрители солиста ансамбля народных инструментов «Метелица» Игоря Черкасова (гитара) и солистов Хора ветеранов Татьяну Артамонову и Людмилу Микитюк,  исполнивших песни
«Жалею тебя», «Моторочка», «Я люблю эту землю», «Бабье лето», Е. Дрейзена «Березка».  

Вела программу Валентина Мохова

Главная цель Международного дня белой трости - напомнить всем о проблемах людей, которые из-за ограниченного или потерянного зрения лишены возможности лицезреть красоту окружающего мира, любоваться богатствами природы, архитектуры и искусства. Международный день белой трости -  это стремление понять людей, живущих рядом с нами, и принять их таковыми. 




Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...