В целях сокращения ДТП с участием детей

21 Октября 2019

За 9 месяцев 2019 года на дорогах Московской области зарегистрировано 396 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, из которых 9 юных участников дорожного движения погибли и 426 получили травмы различной степени тяжести. В городском округе Воскресенск зарегистрировано 3 ДТП с участием детей, в которых травмировано 4 детей в возрасте до 16 лет.

В целях сокращения количества ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий, активизации деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общественности к проблемам детской дорожной аварийности с 21 октября по 10 ноября на территории городского округа Воскресенск будет проводиться комплексное информационно - профилактическое мероприятие "ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ!", в ходе подготовки и проведения которого работникам органов образования и сотрудникам ОГИБДД предстоит провести с детьми и подростками определённую работу по обучению их дорожной грамоте, привитию навыков безопасного поведения на дороге. Сотрудниками ГИБДД в указанный промежуток времени будет усилен контроль за соблюдением ПДД не только детьми и подростками, но и водителями по соблюдению ими скоростного режима вблизи мест возможного появления детей на дорогах и правил перевозки юных пассажиров!

С наступлением осени световой день стал значительно короче, как показывает проведенный анализ, 64% ДТП с детьми происходит именно в темное время суток, что говорит о необходимости использовать при передвижении световозвращающие элементы (фликеры), которые имеются в продаже.

Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Воскресенск выражает надежду, что должностные лица, в чьи обязанности входит исправная работа уличного освещения, в ближайшее время примут все исчерпывающие меры к устранению недостатков в освещении пешеходных переходов и дорожек, особенно в сельской местности.

Сохранение жизни и здоровья детей – наша общая задача, и успешно её решить позволит только совместная работа родителей, педагогов и сотрудников ОГИБДД!