Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Рассчитать сумму налога самостоятельно

21 Октября 2019

Совсем скоро налоговые органы Московской области начнут направлять налогоплательщикам - физическим лицам сводные налоговые уведомления на уплату налогов за 2018 год. Первыми о своих налоговых обязательствах узнают пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Предварительно рассчитать предполагаемую к уплате в 2019 году сумму имущественных налогов можно и самостоятельно, воспользовавшись интернет-сервисами ФНС России «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц» и «Калькулятор транспортного налога ФЛ». Сервисы позволяют, не выходя из дома, в течение нескольких минут узнать, какую сумму налога необходимо будет заплатить за квартиру, гараж, земельный участок или автомобиль, а также на какие налоговые льготы можно претендовать.

Чтобы рассчитать земельный налог и налог на имущество физических лиц, необходимо указать кадастровый номер объекта недвижимости.

Для выяснения предполагаемой к уплате суммы транспортного налога необходимо указать год выпуска, вид транспортного средства, мощность его двигателя, количество месяцев владения, факт наличия или отсутствия льготы. Если стоимость транспортного средства превышает три миллиона рублей, то дополнительными обязательными условиями расчета налога станут его марка и модель. При расчете используются ставки и льготы, применяемые в заданном по умолчанию регионе.

Со ставками и льготами по имущественным налогам в конкретном муниципальном образовании можно ознакомиться в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2018 год с учетом выходных дней наступит 2 декабря 2019 года.

 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...