Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Еженедельная информация УМВД по Воскресенскому району

15 Октября 2019

В УМВД России по городскому округу Воскресенск зарегистрировано 610 сообщений о происшествиях, в том числе о совершенных преступлениях – 21, раскрыто – 11, из ранее совершенных преступлений раскрыто – 3.

 

 

Сотрудниками УМВД России по Воскресенскому району пресечен незаконный сбыт наркотиков за период с 7 по 13 октября 2019 года

 

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городскому округу Воскресенск в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» возле одного из домов на ул. Молодежная г. Белоозерский была задержана 27-летняя местная жительница, сбывший покупателю наркотическое средство.

Полицейскими в ходе личного досмотра у женщины были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия.

По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - гашишем, общим весом 1,96 грамма.

По данному факту Следственным Управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские УМВД России по городскому округу Воскресенск привлекли мужчину к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городскому округу Воскресенск на маршруте патрулирования для проверки документов около одного из домов в д. Маришкино был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 44-летнего уроженца Свердловской области. Водитель находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В ходе проверки полицейскими установлено, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. В июне 2019 году он был лишен Воскресенским городским судом права управления автомобилем на 1,5 года и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Отделом дознания УМВД России по городскому округу Воскресенск по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении злоумышленника избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Сотрудники полиции раскрыли грабеж в магазине

 

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от представителя сетевого магазина, расположенного на ул. Калинина, о привлечении к уголовной ответственности неустановленного гражданина, который открыто похитил из магазина продукты питания. Мужчина, игнорируя законные требования сотрудника магазина оплатить товар, выбежал из помещения торгового зала и скрылся с места совершения преступления. Сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 30-летний местный житель.

         Отделом дознания УМВД России по городскому округу Воскресенск по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В отношении злоумышленника избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Возбуждены уголовные дела по факту угрозы убийством

Отделом дознания УМВД России по городскому округу Воскресенск в отношении 59-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

Сотрудниками полиции установлено, что мужчина, находясь в подъезде одного из домов на ул. Рабочая, на почве неприязненных отношений, стал угрожать убийством 58-летнему местному жителю, приставив нож в область живота потерпевшего.

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Также в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило сообщение от очевидца о том, что в квартире, расположенной в одном из домов на ул. Кагана происходит конфликт между мужчиной и женщиной.

В ходе выезда на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что 40-летний житель г. Егорьевск, находясь в квартире своей знакомой, схватил её за горло и стал душить, угрожая, что убьёт её.

Отделом дознания УМВД России по городскому округу Воскресенск по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

 

По телефону Дежурной части 44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;

- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.

- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...