Ветераны химической промышленности отметили День пожилого человека

10 Октября 2019

Совет ветеранов АО «Воскресенские минеральные удобрения» отметил День пожилого человека. Большое торжество с поздравлениями от представителей власти, лучшими номерами творческих коллективов, праздничными столами и невероятно теплой атмосферой состоялось в малом зале ДК «Химик» им. Н.И. Докторова.

Чествовать химиков старшего поколения – одна из добрых традиций Совета ветеранов «ВМУ», а также замечательный повод собрать коллег и единомышленников, которых много лет назад объединил химкомбинат. Сегодня ветеранская организация насчитывает около трех тысяч человек.

Химики на заслуженном отдыхе изучают компьютерную грамотность, активно пользуются социальными сетями, путешествуют, организуют творческие вечера, фестивали и являются постоянными участниками мероприятий химкомбината, будь то спортивные состязания, общественно значимые проекты или экологические акции. В этом году свою деятельность, а также социальные инициативы ветераны химического производства отразили в проектах «В 60 лет жизнь только начинается» и «Чтобы помнили», которые направили на соискание губернаторской премии «Наше Подмосковье». Кроме этого, Совет ветеранов выдвинул и поддержал на выборах в депутаты городского округа Воскресенск своего председателя — Серафиму Морозову.

Руководство химкомбината неизменно поддерживает инициативы Совета ветеранов, помогая в их реализации.

Депутат городского округа Воскресенск, начальник цеха аммофоса №2 АО «Воскресенские минеральные удобрения» Александр Иванов:

– День пожилого человека – это, прежде всего,  возможность выразить глубокое уважение и почтение за созидательный труд, мудрость и стойкость. История Воскресенского края неразрывно связана со становлением и развитием химкомбината: все, чем живет завод и город сегодня – ваша заслуга, дорогие ветераны, а  те проекты, у истоков которых вы стояли, получили  новый виток развития, как и ваша ветеранская организация. Активного вам долголетия, радости каждого дня и бодрости духа!».

Своими музыкальными номерами ветеранов порадовали творческие коллективы Дворца культуры «Химик»: Народный коллектив ансамбль народного танца «Сувенир» (руководитель Заслуженный работник культуры Московской области Мария Тышецкая), солисты вокального ансамбля «Голос» Юлия Собенина, Ольга Симакова, Ирина Шагина, Евгений Ерофеев, Валерия Ермакова (руководитель Екатерина Симонова).

По материалам газеты "Куйбышевец"