Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Химики презентовали новую серию «Приключений Колбочкина»

30 Сентября 2019

АО «Воскресенские минеральные удобрения» презентовало новую серию мультфильма «Приключения Колбочкина» – анимационного научно-просветительского проекта. Она посвящена одному из наиболее популярных заводских подразделений – полигону вторичных материальных ресурсов №2 Лопатинский, более известном как Белая гора.

 

Первыми зрителями четвертой серии мультфильма стали учащиеся четвертых классов МОУ «Гимназия №1». К ним в гости прибыли талисман химкомбината Степан Колбочкин и его подруга Кира Вороночкина, новый персонаж проекта. После презентации мультфильма они провели для гимназистов научно-познавательную викторину на знание основ химии, истории родного города, а также производственной и природоохранной деятельности химкомбината.

 

С большинством вопросов учащиеся, несмотря на юный возраст, справились без особых трудностей. Наградой за знания и смекалку стали школьные принадлежности и «сладкие пятерки».

 

В рамках реализуемого на предприятии проекта «УРАЛХИМ» – образование и наука» планируется создание новых выпусков анимационного фильма, а также проведение викторин, праздников и открытых уроков с привлечением персонажей мультфильма. Их главная задача, по мнению авторов, – прививать юному поколению воскресенцев бережное отношение к природе, любовь к родному краю и знакомить с основами химии, экологии и биологии.

 

«Анимационные фильмы о приключениях Колбочкина рассчитаны на младших школьников, которым доступным и понятным языком рассказывают о химкомбинате и его сотрудниках, градообразующей и социальной роли предприятия, его природоохранной деятельности, – отмечает заместитель генерального директора по связям с общественностью Ирина Филатова. – Каждая серия анимационного проекта собрала тысячи просмотров в социальных сетях и на популярных видеохостингах. Уверена, что новая серия «Приключений Колбочкина» вызовет интерес юных зрителей к удивительной науке химии и истории родного края».

 

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...