Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Культурный пешеход

25 Сентября 2019

Обучение детей основам безопасного поведения на дорогах – важная часть воспитания грамотных и законопослушных граждан своей страны. «Дети с юных лет должны понимать и соблюдать Правила дорожного движения», - уверены педагоги центра «Фантазия».

23 сентября в объединении по изобразительному искусству «Акварелька» (руководитель Елена Борисовна Бовсуновская) прошло воспитательное мероприятие на тему «Правила поведения культурного пешехода».

    Юные художники вместе с педагогом и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД по Воскресенскому району Закурдаевой Екатериной Владимировной повторили правила дорожного движения, вспомнили основные дорожные знаки для пешеходов, приняли участие в конкурсе загадок и нарисовали смайлики красного и зелёного цвета. Красный смайлик предназначался для нарушителей правил дорожного движения, а зелёный – для образцовых водителей и пешеходов.

    Заключительную часть мероприятия культурные пешеходы провели на улице, у проезжей части рядом с центром «Фантазия» вместе с инспектором, педагогом и Зеброй - неофициальным символом безопасности детей на дороге и «живым талисманом» Госавтоинспекции.

    Ребята вежливо просили остановиться взрослых и маленьких пешеходов, объясняли причину остановки, задавали вопросы о правилах поведения на дороге и вручали смайлик.

Екатерина Владимировна остановила несколько проезжающих автомобилей. Она призвала водителей соблюдать правила дорожного движения, пристегиваться ремнем безопасности, не забывать включать ближний свет фар и уступать дорогу пешеходам.

Порадовало то, что красные смайлики остались практически нетронутыми. Это значит, что на улицах нашего города больше послушных водителей и пешеходов. Они получили зелёные смайлики, которые для них нарисовали юные художники.
На прощание инспектор напомнила о необходимости соблюдения правил дорожного движения ребятами по дороге в школу и в центр «Фантазия», призвала их быть осторожными и внимательными, никогда не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом.

 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...