Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Экскурсия на предприятие

23 Сентября 2019

АО «Воскресенские минеральные удобрения» посетили студенты ГБПОУ МО «Воскресенский колледж», обучающиеся по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Учащиеся побывали с экскурсией на подстанции глубокого ввода «Азотная» 110/6 кВ с двумя трансформаторами суммарной мощностью 126 МВА, введенной в эксплуатацию летом 2019 года.

 

Знакомство с производственным объектом для первокурсников провел заместитель начальника цеха электроснабжения по релейной защите Алексей Герасимов. В ходе экскурсии учащимся показали распределительное устройство на класс напряжения 110 кВ. Также студенты узнали о том, что на новой подстанции, управление которой осуществляется дистанционно, установлены два силовых трансформатора мощностью по 63 МВА, микропроцессорная защита и высоконадежные элегазовые выключатели, которые пришли на смену масляным.

 

Благодаря запуску подстанции были созданы дополнительные резервы мощности электроэнергии, что позитивным образом отразилось на надежности электроснабжения не только основных цехов и подразделений предприятия, но и потребителей центральной части Воскресенска, в том числе ряда промышленных и социальных объектов.

 

Особое внимание на ПГВ «Азотная» уделяется вопросам обеспечения безопасности. Будущим электрикам продемонстрировали электрозащитные средства, используемые электроперсоналом, и противопожарный инвентарь. По завершении экскурсии сотрудники цеха ответили на вопросы учащихся, многие из которых заинтересовались возможностью трудоустройства на предприятие и выразили желание в будущем подробнее ознакомиться с производственной деятельностью химкомбината.

 

«Образовательные экскурсии являются частью программы «УРАЛХИМ» – образование и наука», которая в течение многих лет успешно реализуется на химкомбинате, – отмечает заместитель генерального директора по персоналу Юлия Смирнова. – Соответствующие мероприятия проводятся в рамках социального партнерства между АО «Воскресенские минеральные удобрения» и управлением образования района. Для учащихся не только организуют экскурсии по цехам и подразделениям предприятия, но и предоставляют возможность пройти преддипломную и дипломную практику, что позволяет молодым специалистам объективно оценить свой уровень знаний и подготовки, познакомиться с заводом, а лучшим из них – через некоторое время присоединиться к нашей сплоченной команде».

 

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...