Химики приняли участие в тренинге по развитию управленческих навыков

26 Августа 2019

Сотрудники АО «Воскресенские минеральные удобрения» прошли обучение по корпоративной программе развития управленческих навыков линейных руководителей. В образовательном тренинге приняли участие мастера основных, ремонтных и вспомогательных цехов химкомбината.

Темы первого модуля отражают три основных элемента эффективного руководства: результативное управление, совершенствование процесса и системное решение проблем. На занятиях руководители познакомились с современными методами бережливого производства, получили новые навыки эффективного управления и учились применять структурированный подход при решении производственных задач. Так, в ходе практической составляющей, участники тренинга выполняли как командные упражнения, так и индивидуальные задания, которые помогали им эффективнее усваивать полученные теоретические знания.

Второй модуль программы пройдет в ноябре 2019 года. Участники тренинга рассмотрят вопросы эффективного взаимодействия с бизнес-партнерами, личного эффективного развития и лидерства.

«Наши сотрудники на регулярной основе принимают участие в корпоративных программах развития управленческих навыков, – отмечает заместитель генерального директора по персоналу Юлия Смирнова. – Занятия проходят как в очной, так и дистанционной формах. В этом году в тренинге, организованном на нашем заводе, приняли участие 18 руководителей линейного уровня. Слушатели курса не только улучшат свои коммуникационные и лидерские навыки, но и познакомятся с мировыми практиками и трендами проектного управления, а также научатся грамотно применять в своей работе современные технологии и информационные ресурсы, что несомненно позволит им эффективнее добиваться необходимых производственных результатов».

АО «Воскресенские минеральные удобрения»