На чемпионате мира по быстрым шахматам

23 Августа 2019

Воспитанники Воскресенского шахматного клуба достойно выступили на третьем чемпионате мира ФИДЕ по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек, который проходил с 15 по 19 августа в Минске.

Наши ребята Сергей Рязанов и Федор Казаков сражались, пожалуй, в самой многочисленной и поэтому сложной категории: мальчики до 10 лет. Тем не менее наставники спортсменов рассчитывали на хороший результат и их надежды частично оправдались.

В турнире по блицу успешно выступил Сергей Рязанов. Он набрал 6 очков в 9 встречах и оказался в группе спортсменов, разделивших места с 22 по 36-е.

Ребята получили бесценный опыт от игры в главном соревновании года и массу положительных впечатлений от замечательной столицы Белоруссии.