Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Химики защитили проекты, номинированные на премию «Наше Подмосковье»

13 Августа 2019

Сотрудники АО «Воскресенские минеральные удобрения» приняли участие в защите проектов ежегодной премии социальных инициатив губернатора Московской области «Наше Подмосковье». В этом году воскресенские химики и ветераны предприятия направили на конкурс восемь проектов.

 

В номинации «Прорыв» сотрудники защитили два медийных проекта: «Приключения Колбочкина» – серия познавательных детских мультфильмов, в которых главный персонаж – талисман химкомбината Степан Колбочкин – рассказывает о производственной и природоохранной деятельности завода, его сотрудниках и социальных проектах, и «Я бы в химики пошел» – профориентационный проект, который представляет собой серию телеочерков о рабочих профессиях, востребованных на производстве химкомбината.

 

В рамках номинации «Творчество и духовное наследие» было подано три проекта: «Город Химиков», в рамках которого был создан фильм «Эпштейн – отец Воскресенского хоккея» – о великом тренере и основателе ХК «Химик»; проект «Чтобы помнить», авторы которого – члены Совета ветеранов «ВМУ» – ставят перед собой задачу сберечь память о работниках завода, внесших существенный вклад в развитие и процветание химкомбината; проект «Башенный сернокислотный. Летопись. История. События. Люди», призванный сохранить имена всех причастных к становлению и развитию одного из ведущих цехов градообразующего предприятия Воскресенска.

Вновь за победу на конкурсе в номинации «Экология» будет бороться проект «Мы возвращаем воду к жизни», направленный на повышение экологической грамотности и информирования жителей Московской области о процессе очистки сточных вод, воспитание бережного отношения к воде. В этой же номинации ветераны химкомбината представили проект «В шестьдесят – жизнь только начинается», способствующий вовлечению людей старшего поколения в насыщенную культурными и спортивными мероприятиями жизнь, физическому и духовному развитию, в том числе экологическому просвещению.

Еще один проект воскресенских химиков – «История страны через призму российского кино» – представлен в номинации «Волонтерство и благотворительность». С апреля 2013 года для сотрудников предприятия и членов их семей организуются совместные походы в кино на отечественные фильмы исторической направленности. За это время участниками проекта стали несколько тысяч воскресенцев.

За последние несколько лет премией губернатора были отмечены пять проектов АО «Воскресенские минеральные удобрения», в числе которых «Арт-химики», «Воскресенск – город молодых», «Ни минуты покоя», медийный проект-трилогия «Живая среда» и проект «От чистого сердца».

 

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...