Еженедельная информация УМВД по Воскресенскому району

6 Августа 2019

УМВД России по Воскресенскому району за период с 29 июля по 4 августа 2019 года зарегистрировано 696 сообщений о происшествиях, в том числе совершенных преступлениях – 16, раскрыто – 12, раскрыто ранее совершенных преступлений – 11.

В Воскресенске полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии краж

В Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от 66-летней местной жительницы о краже женской сумки, в которой находились денежные средства и документы, из квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Московская. Сумма ущерба составила 16 тысячу рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 44-летний местный житель.

Полицейскими установлена причастность мужчины к трем аналогичным преступлениям, совершенным на территории г. Воскресенска. Общая сумма ущерба составила 84 тысячи рублей.

Следственным Управлением УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Воскресенске сотрудники полиции раскрыли кражу на 100 тысяч рублей

В Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от представителя одной из телекоммуникационных компаний о краже денежных средств из сейфа офиса, расположенного пл. Ленина. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Новлянского отдела полиции УМВД по подозрению в совершении преступления установлена и задержана 22-летняя местная жительница.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Воскресенске задержана подозреваемая в совершении кражи телефона

В Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от местной жительницы о краже мобильного телефона из помещения магазина, расположенного на ул. Кагана. Сумма ущерба составила 8 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Новлянского отдела полиции УМВД по подозрению в совершении преступления установлена и задержана 52-летняя местная жительница.

В Воскресенске сотрудники полиции раскрыли серию краж

В Дежурную часть Виноградовского отдела полиции УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от местной жительницы о краже металлических изделий с территории одного из участков, расположенного в д. Дворниково. Сумма ущерба составила более 13 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Виноградовского отдела полиции УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 24-летний местный житель.

Полицейскими установлена причастность подозреваемого к 2 аналогичным преступлениям, совершенным на территории Воскресенского района. Общая сумма ущерба составила более 26 тысяч рублей.

По телефону Дежурной части 44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;

- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.

- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.