Суббота доноров

1 Августа 2019

3 августа с 8:00 до 12.00 на Воскресенской станции переливания крови (Больничный проезд, д.5) проводится акция "Суббота доноров".

Акция проводится для того, чтобы любой человек в выходной день смог при желании поделиться своей кровью с теми, кто в ней нуждается.

Не забудьте, пожалуйста, паспорт и хорошее настроение!

Телефон для справок 84964421433

Центр крови ФМБА России напоминает о соблюдении донорской диеты всем, кто собирается принять участие в акции «Суббота доноров» 3 августа.

Согласно правилам не рекомендуется употреблять в пищу накануне сдачи крови:
• жареное
• острое
• копченое
• молочные продукты
• колбасные изделия
• яйца
• бананы
• масло
• орехи
• финики
• алкоголь

Центр крови ФМБА России также напоминает,  что в особом дефиците остаются компоненты крови O(I), A(II) и B(III) групп с отрицательным резусом.