Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Химкомбинат помог воскресенским поисковикам

1 Августа 2019

АО «Воскресенские минеральные удобрения» оказало помощь военно-поисковому отряду «Рубеж 2014» имени Героя Советского Союза Павла Стрельцова в организации Вахты памяти «Сталинградские рубежи 2019». В этом году она проходит в Клетском районе Волгоградской области.

 

В мероприятиях по увековечению памяти воинов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны, принимают участие 30 воспитанников военно-поискового отряда. В рамках поездки для участников была организована экскурсия в город-герой Волгоград на Мамаев курган. Кроме этого, воскресенцы посетили панораму «Сталинградская битва», где ознакомились с вооружением и военной техникой Красной Армии. Побывали и у танка Т-34, который установлен при въезде в станицу Клетская в память об освобождении от немецко-фашистских захватчиков.

 

Ежегодно воспитанники отряда принимают участие в Вахте памяти «Ельнинские рубежи», целью которой является увековечение памяти воскресенцев-ополченцев 8-й Краснопресненской дивизии народного ополчения. За последние пять лет поисковиками было обнаружено и с воинскими почестями перезахоронено более 100 останков воинов Красной Армии. В эту поездку удалось увековечить память восьми красноармейцев.

 

Химкомбинат на протяжении многих лет оказывает поддержку общественным инициативам и благотворительным проектам по сохранению исторического и культурного наследия. Огромное значение на предприятии придают работе с молодежью, в том числе военно-патриотическому воспитанию. В частности, химики помогали организовывать и принимали непосредственное участие в ежегодных военно-патриотических слетах молодежи «Честь имею!», проходивших под патронажем Центра патриотического направления «Аквариум». Сегодня рассматривается вопрос об участии химиков в работе поисковиков.

 

«Для химиков, как и для всех жителей нашей страны, тема увековечения памяти наших солдат – особая, трепетная: более двух с половиной тысяч рабочих химкомбината ушли на фронт, почти тысяча имен химиков впечатаны в гранит на мемориальных плитах у Вечного огня, – комментирует заместитель генерального директора по связям с общественностью Ирина Филатова. – Поисковые отряды ведут трудную, но такую важную для нашей страны работу, помогая восстановить справедливость по отношению к нашим предкам и хранить память о них».

 

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»




Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...