Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Еженедельная информация УМВД по Воскресенскому району

18 Июня 2019

В УМВД России по Воскресенскому району за период с 10 по 16 июня 2019 года зарегистрировано 905 сообщений о происшествиях, в том числе о совершенных преступлениях – 20, раскрыто – 12, раскрыто ранее совершенных преступлений – 3.

 

 

Сотрудники УМВД России по Воскресенскому раскрыли кражу мобильного телефона

В Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от местной жительницы о краже мобильного телефона. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Воскресенскому району по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан 41-летний житель Краснодарского края.

Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники УМВД России по Воскресенскому району пресекли фиктивную постановку на учет иностранных граждан

В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации участковыми уполномоченными полиции УМВД России по Воскресенскому району была проверена квартира, расположенная в одном из домов на ул. Менделеева.

Полицейскими установлено, что 52-летний местный житель поставил на миграционный учет 5 иностранных граждан, но места для временного проживания им не предоставили.

Отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В отношении злоумышленника избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Сотрудниками УМВД России по Воскресенскому району пресечен незаконный сбыт наркотиков

Сотрудниками группы наркоконтроля УМВД России по Воскресенскому району в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» возле одного из домов на ул. Тенистая д. Гостилово был задержан 31-летний местный житель, сбывший покупателю наркотическое средство.

Полицейскими в ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия.

По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - гашишем, общим весом 0,29 грамма.

По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемому Воскресенским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

По телефону Дежурной части 44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;

- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.

- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...