Информация о пожарах

17 Июня 2019

С начала 2019 года (на 17 июня 2019 года) в Воскресенском районе произошло 727 пожаров. За указанный период погибли 3 человека , травмировано 3 человека.

В период с 10 по 17 июня 2019 года подразделениями пожарной охраны было осуществлено 60 выездов, из них - 30 на тушение пожаров, 2 выезда в помощь населению, 13 выездов на горение травы, 15 выездов оказались ложными.

Так, 10 июня 2019 года в 09 ч. 02 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в частном доме по адресу: г. Воскресенск, ул. Кленовая, д. 27. В результате пожара дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

11 июня 2019 года в 01 ч. 39 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в садовом доме, по адресу: Воскресенский район, д. Ворщиково, у ДНП «Луговое». В результате пожара садовый дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади, кровля обрушилась. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

13 июня 2019 года в 22 ч. 27 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в квартире по адресу: г. Воскресенск, ул. Спартака, д. 10, кв. 3. В результате пожара помещение одной из комнат обгорело изнутри по всей площади, остальные помещения частично обгорели и закоптились по всей площади. До приезда пожарных подразделений погиб мужчина 1965 г.р, и получила травмы женщина 1932 г.р. Предварительная причина пожара – техническая неисправность электрооборудования.

15 июня 2019 года в 20 ч. 13 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в бане, по адресу: Воскресенский район, с. Ачкасово, ул. Лермонтова, д. 9. В результате пожара помещение парной обгорело изнутри по всей площади, остальные помещения закоптились. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Остальные выезды на пожар - это горение строительного мусора, твердых бытовых отходов и т.д. произошедшие без материального ущерба.

В настоящее время по всем произошедшим пожарам в ОНД по Воскресенскому району проводится проверка в соответствии со ст. 144 - 145 УПК РФ.

На территории Московской области складывается неблагоприятная обстановка с пожарами и гибелью людей на них в том числе ДЕТЕЙ, так:

5.02.2019 года в г.о Красногорск произошел пожар в результате которого погибло 2-е детей 2015 и 2014 г.р, предполагаемая причина пожара – детская шалость с огнем;

1.03.2019 г., в г. Ногинск, погиб один ребенок 2004 г.р., предполагаемая причина пожара – электротехническая;

5.04.2019 г., в Щелковском районе погибло двое детей 2014 и 2013 г.р., предполагаемая причина пожара аварийный режим работы электросети;

15.04.2019 г., в г. Серпухов погибло двое детей 2012 и 2014 г.р., предполагаемая причина пожара неосторожное обращение с огнем или аварийный режим работы электросети.

15.05.2019 г., в г. Егорьевск погиб ребенок 2016 г.р., предполагаемая причина пожара детская шалость с огнем.

09.06.2019 г., в г. Раменское погибли двое детей 2015 и 2017 г.р., причина пожара устанавливается.
   В связи с вышеизложенной информацией ОНД по Воскресенскому району напоминает, родителям:

- не оставляйте детей без присмотра;

- не разрешайте брать спички и другие предметы представляющие опасность;

- не разрешайте играть с электроприборами;

- не разрешайте включать газовые и электрические плиты;

И хотелось бы напомнить самим родителям

- следите за состоянием электропроводки, печным оборудованием, газовыми приборами;

- не оставляйте электрические приборы без присмотра включенными в сеть

- не перегружайте электрическую сеть большим количеством потребителей.

И ЗАПОМНИТЕ!!!

Пожар легче ПРЕДУПРЕДИТЬ –чем потушить!

Единый телефон вызова экстренных служб с мобильного «112»

со стационарного «01»