Информация о результатах проверок земельного законодательства

3 Июня 2019

Информация о результатах проведенных плановых проверок физических лиц по соблюдению земельного законодательства.

В соответствии с планом проведения проверок физических лиц в апреле, в мае 2019 года отделом муниципального контроля были проведены 5 (пять) плановых выездных проверок соблюдения земельного законодательства РФ физическими лицами

- на основании распоряжений о проведении плановых выездных проверок физических лиц за №№1ф/ПВ, 2ф/ПВ проведены контрольные мероприятия в г. Воскресенск, по ул. Железнодорожная, д.3 в ходе которых не выявлены нарушения земельного законодательства РФ, по результатам контрольных мероприятий составлены акты;

- на основании распоряжения о проведении плановой выездной проверки физического лица за №5ф/ПВ, проведены контрольные мероприятия в г. Воскресенск, ул. Российская, д.37 в ходе которых выявлены нарушения ст.26 Земельного Кодекса РФ (использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих и документов удостоверяющих право пользования земельным участком), По результатам контрольных мероприятий составлен акт проверки и выдано предписания об устранении нарушений, материалы проверки направлены в Управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области для рассмотрения вопроса административного реагирования в отношении нарушителя;

- на основании распоряжений о проведении плановых выездных проверок физических лиц за №№3ф/ПВ, 4ф/ПВ проведение контрольных мероприятий не представилось возможным по причине не явки правообладателей или их законных представителей.

По исполнению ранее выданных предписаний:

- на основании распоряжений о проведении внеплановых выездных проверок физических лиц №№5ф/ВВ от 01.04.2019, 7ф/ВВ от 15.04.2019, №8ф/ВВ от 18.04.2019, №9ф/ВВ от 19.04.2019, №10ф/ВВ от 26.04.2019, №11ф/ВВ от 22.05.2019 проведены контрольные мероприятия по исполнению ранее выданных предписаний на земельных участках, расположенных по адресу:

- Московская область, г. Воскресенск, ул. Березовая,15;

- Московская область, Воскресенский район, д. Маришкино, ул.Лесная,20;

- Московская область, Воскресенский район, д. Хлопки, ул. Охотнтчья, д.41;

- Московская область, Воскресенский район, д. Чемодурово, ул. Шоссейная,1;

- Московская область, г. Воскресенск, ул. Владимировская,17;

- Московская область, г. Воскресенск, ул. Рябиновая,19 в ходе которых установлено - нарушения земельного законодательства РФ устранены, предписания исполнены, по результатам контрольных мероприятий составлены акты.

По обращению граждан о проведении внеплановых выездных проверок физических лиц:

- на основании распоряжения о проведении внеплановой выездной проверки физического лица за №6ф/ВВ от 08.04.2019, проведены контрольные мероприятия по соблюдению земельного законодательства РФ в отношении, собственника земельного участка, расположенного по адресу: Московская область, г. Воскресенск, ул. Медведка, д.28а, в ходе которой не выявлены нарушения земельного законодательства РФ, по результатам контрольных мероприятий составлен акт проверки.

Информация о результатах проведенных Плановых (рейдовых) осмотров, обследований земельных участков:

- в соответствии заданиями на проведение Плановых (рейдовых) осмотров, обследований (зарегистрированных в книге учета заданий за №№ 3-30) в апреле, мае проведены Плановые (рейдовые) осмотры, обследования земельных участков, расположенных на территории городского поселения Воскресенск. По результатам проведенных Плановых (рейдовых) осмотров, обследований земельных участков:

- составлено 27 актов плановых (рейдовых) осмотров земельных участков;

- выдано одно Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами.