Безопасность детей - важнее всего

16 Апреля 2019
Что может быть важнее для родителей, чем безопасность детей? Этой теме была посвящена встреча Отдела по делам несовершеннолетних и Воскресенского местного отделения Красного Креста.

Родителям напомнили о необходимости быть в постоянном внимании к детям, не оставлять их одних.

Инструктор Воскресенского отделения Красного Креста Иван Киященко рассказал о первой помощи в ситуации, когда ребенок подавился. Все желающие смогли отработать полученные навыки на специальных манекенах. Инструктор показал, что нужно делать в случае подобной ситуации у взрослых.

С детьми инструкторы провели беседу с просмотром познавательных мультфильмов. Закрепить все полученные знания детям помогли дидактические игры.

Встреча завершилась вручением памяток о безопасном поведении.