Информация о пожарах

11 Февраля 2019

С начала 2019 года (на 11 февраля 2019 года) в Воскресенском районе произошло 40 пожаров. За указанный период погибших и травмированных на пожарах не было.

В период со 04 по 11 февраля 2019 года подразделениями пожарной охраны было осуществлено 15 выездов, из них: 6 на тушение пожаров, 7 выездов в помощь населению, 2 выезда оказались ложными.

Так, 08 февраля 2019 года в 17 ч. 01 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании частного дома по адресу: Воскресенский район, с. Виноградово, ул. Первомайская д. 24. В результате пожара обгорело чердачное помещение на площади 15 м2, частично обгорел второй этаж, закоптилась комната на втором этаже, на первом этаже обгорела стена на площади 10 м2. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В настоящее время по всем произошедшим пожарам в ОНД по Воскресенскому району проводится проверка в соответствии со ст. 144 - 145 УПК РФ.

В связи с произошедшим пожаром 5 февраля 2019 года на территории Московской области в результате которого погибли двое малолетних детей, отдел НД по Воскресенскому району напоминает:

- НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ ДОМА БЕЗ ПРИСМОТРА!!!!;

- Храните спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы в недоступном для детей месте;

- Проведите с детьми дополнительные беседы о запрете самостаятельно пользоваться электроприборами, газовыми плитами, зажигалками, спичками и другими пожароопасными предметами.

Уважаемые жители и гости Воскресенского района, НЕ БУДЬТЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ К ЧУЖОЙ БЕДЕ, если Вы услышали крики о помощи или звуковой сигнал оповещающий о беде, вызовите экстренные службы и по возможности постарайтесь прийти на помощь нуждающимся в этом людям!!!

ТЕЛЕФОНЫ ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ: 101, 112

И, помните,

ПОЖАР – ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, чем ПОТУШИТЬ!!!!