Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Итоги акции «Лес Победы» подвели в правительстве

18 Мая 2017

Пресс-конференция, посвященная подведению итогов весенней акции «Лес Победы» 2017 года, состоялась в доме правительства Московской области, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства региона.

О том, как прошла ставшая традиционной акция, журналистам рассказали заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков и председатель комитета лесного хозяйства Иван Советников, уточняется в материале.

В этом году эколого-патриотическая акция «Лес Победы» состоялась 29 апреля на 81 площадке земель лесного фонда и более чем на тысяче городских площадок. Центральной площадкой для проведения акции был определен участок в городском округе Истра, неподалеку от деревни Красный Поселок. Здесь на общей площади 14,6 га посажено 58 400 сеянцев сосны и дуба. Всего на центральную площадку в этот день приехали более 7 000 человек.

В ходе акции «Лес Победы» было посажено 1,47 миллиона деревьев на общей площади 774 га. Стоит отметить, что в этом году площадь проведения акции существенно увеличилась. В 2016 году она составила 482 га. По традиции, в акции приняли участие все муниципальные образования Московской области.

Заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков поблагодарил всех неравнодушных к вопросам экологии жителей региона, кто принял участие в этой акции и почтил память погибших героев в Великой Отечественной войне.

«Подобные мероприятия будут проходить и дальше: эколого-патриотические акции продолжатся даже после того, как все места санитарных рубок будут засажены молодыми деревьями, ведь лес – живой организм: требует ухода и профилактики. Еще одна наша задача – прививать культуру бережного отношения ко всему, что создано природой», – приводятся в сообщении слова Чупракова.

В ходе пресс-конференции председатель Комитета лесного хозяйства Московской области отметил важность проведения экологических акций.

«Сажать деревья – само по себе благородное дело, но оно становится вдвойне благороднее, если таким образом мы одновременно чтим память защитников нашей Родины, увековечиваем великий подвиг нашего народа, победившего в Великой Отечественной войне. Отмечу также, что в ходе акции мы занимаемся не только восстановлением лесного фонда, но и благоустраиваем территории муниципальных образований, привлекая население к озеленению городских и пригородных территорий, парков, скверов, аллей», – цитируют Ивана Советникова.

Общее количество участников акций за предыдущие четыре года составило 586 тысяч человек, которые, в общей сложности, на 1872 гектарах лесного фонда посадили почти 7 миллионов сеянцев, что является неоспоримым вкладом в развитие экологии Московской области.

В завершение пресс-конференции заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков и председатель комитета лесного хозяйства Иван Советников поблагодарили журналистов за активное освещение подготовки и проведения акции, ответили на вопросы СМИ, а также пригласили всех желающих принять участие в осенней акции «Наш лес. Посади свое дерево».

Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...