Интерактивная карта капитального ремонта появилась в Подмосковье

31 Августа 2016 Интерактивная карта капитального ремонта многоквартирных домов появилась в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Введена в эксплуатацию интерактивная карта, позволяющая жителям в режиме реального времени получать подробную информацию о домах, включенных в региональную программу капитального ремонта», - приводятся в материале слова Пестова.

Интерактивная карта расположена на сайте Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области по адресу. Для быстрого доступа к необходимой информации жителям нужно выбрать свой населенный пункт, ввести адрес дома и отметить раздел «План реализации программы на 2014-2016 годы», после чего нажать кнопку «обновить», отмечается в пресс-релизе.

По запрошенному дому будет предоставлена детальная информация о том, включен ли дом в программу капремонта, дата его постройки, этажность и количество квартир, общая и жилая площадь, объем выполняемых по капитальному ремонту работ, сумма затрат на ремонт, сроки и виды работ, наименование подрядной организации, а также контакты регионального органа технического надзора, поясняется в материале.

На интерактивной карте имеется специальная функция, посредством которой жители могут направить жалобу или обращение в случае неудовлетворенности качеством выполняемых работ или бездействия подрядной организации. Если жалобы подтвердятся, то компанию-подрядчика обяжут устранить недочеты или, в случае грубых нарушений, расторгнут с ней контракт, добавляется в сообщении.

На карте также размещена информация о домах, в которых ремонтные работы были завершены ранее 2016 года, объясняется в пресс-релизе.

«Всего в 2016 году в региональную программу капитального ремонта включено 2318 многоквартирных домов. Из этого числа в 606 домах (26%) будет проведен комплексный ремонт, включающий в себя два, три и более вида работ. <…> Планируется провести модернизацию 1638 лифтов – заменить оборудование, отремонтировать шахты», - отметил Пестов.

Источник: riamo.ru.