Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Мэр Воскресенска совершил очередной плановый объезд мест благоустройства

21 Июля 2016 20 июля мэр города Александр Квардаков совершил очередной плановый объезд по местам проведения благоустроительных работ. Глава Воскресенска побывал в районе Докторовского пруда, где ведется укрепление береговой линии, на территории школы № 4, где прокладывается новая теплотрасса, на местах строительства новых парковок и установки «лежачих полицейских», а также в ДК «Цементник», в котором сейчас проходит капитальный ремонт центрального холла.

Берег Докторовского пруда укрепляют

Масштабное благоустройство Докторовского пруда и прилегающей к нему территории стартовало. Началось оно с укрепления береговой линии. Укреплять берег планируют в пяти местах. Помимо этого запланированы еще два этапа благоустроительных работ, и уже к осени 2016-го года излюбленное горожанами место отдыха обретет новый вид, став гораздо более комфортным и привлекательным.

На территории школы № 4 прокладывают новую теплотрассу

На территории воскресенской школы № 4 проводятся работы по замене центрального трубопровода. Старая теплотрасса отслужила 34 года и требовала замены. Воскресенские тепловые сети заменят ее на современную, благодаря чему улучшится теплоснабжение не только школы, но и соседних домов по улице Победы. Завершатся работы к 1 сентября.

В 2016-ом году в Воскресенске установят два десятка «лежачих полицейских»

20 июля работники МКУ «Био» устанавливали искусственную дорожную неровность возле школы № 17 по улице Гражданской, обеспечивая необходимую безопасность дорожного движения. Всего в этом году будет установлено 20 новых «лежачих полицейских», соответствующих современным нормам.

Парковок становится больше

На улице Калинина ведется активное расширение парковочного пространства. Здесь будет сделано 500 кв. метров парковки. Всего в 2016-ом году в городе будет создано 2850 кв. метров новых парковок на 200 машиномест. Работы проходят в рамках исполнения поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Обочины дорог благоустраивают по-новому

На сегодня в пользовании МКУ «Био» находится более 60 единиц техники. А благодаря участию в соответствующих программах правительства Московской области парк ежегодно пополняется новой техникой – от 4 до 7 единиц в год.  
«Сегодня мы наблюдаем, как работает недавно приобретенное оборудование. Трактор, который может окашивать обочины, расположенные не только горизонтально, но и под углом», - поясняет заместитель главы администрации Воскресенска Андрей Баранов.


ДК «Цементник» адаптируют для людей с ограниченными возможностями

Во Дворце культуры «Цементник»  осуществляется капитальный ремонт, который профинансирован из городского бюджета. Часть работ уже выполнены. Сейчас обновляется пол холла. Въезд для людей с ограниченными возможностями во дворец культуры также уже сделали. Рабочие занялись отделкой специальной туалетной комнаты, предназначенной для этой категории граждан.

Напомним, что во время планового объезда 13 июля мэр города Александр Квардаков побывал в деревне Чемодурово, где завершается строительство новой котельной, осмотрел ход работ по подготовке к отопительному сезону в Новлянском микрорайоне, территорию озера Светлое, улицы Докторова, Комсомольскую и Быковского, на которых также ведется благоустройство.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...